Отдых в Греции

Визы и туры в Грецию
Авиабилеты Виза в Грецию Форумы (922)
Отели Греции (418) Поиск попутчика (61) Фотоальбомы (7)
Туры в Грецию (17) Отзывы о Греции (62) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Греция / форум / Недвижимость в Греции / Особенности покупки недвижимости
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Особенности покупки недвижимости
Pages:   1 
Hermes 01.9.2006 00:49 Доброй ночи!! Очень интересуют особенности покупки недвижимости на Крите. Есть ли они?
Кира 11.3.2007 21:10 Недвижимость на Крите может приобрести не только лицо, получившее вид на жительство, но и любой иностранный гражданин (как проживающий, так и не проживающий постоянно на территории страны).
Кира 11.3.2007 21:11 Единственное исключение составляет недвижимость в Греции, расположенная в приграничной зоне (прежде всего та, что расположена рядом с турецкой границей) - ее иностранцу не продадут ни под каким видом.
07.9.2009 14:21 Где в Греции можно купить недвижимость


Греция - одна из самых гостеприимных государств Южной Европы. Ее с полным на то основанием называют жемчужиной, покоящейся в раковине ионического и Эгейского морей. Культурное наследие страны и ее неповторимые природные ресурсы интересуют туристов, которые если и не остаются в ней навсегда, то хранят в сердце память о лазурном море, белых пляжах и щедротах национальной кухни. Многие сразу понимают, что вложение денег в недвижимость Греции – чрезвычайно выгодно.

Власти страны достаточно благосклонно относятся к желанию иностранцев приобрести недвижимость или курортный бизнес в Греции. К слову, недвижимость в Греции может быть приобретена разными способами, например, с помощью кредита. Получение иностранными подданными ипотечного кредита процедура нелегкая, но вполне преодолимая. Цена недвижимости в Греции колеблется в достаточно широких пределах: виллы и таунхаусы у береговой линии ощутимо дороже аналогичных строений в центральной части страны.

Трудно сказать точно, какое жилье в Греции выгоднее всего приобрести: дом в Греции или квартира в Греции, на островах или в центре - это зависит от вашего благосостояния и целей покупки. Рассмотрим возможные варианты.

Квартира в Афинах – выгодное вложение в жильё, при условии, что там туриста ждет достаточно качественный ремонт и обстановка, бытовая техника, кондиционер, её можно выгодно сдавать. Афины - не только формальная столица страны, но и политический, культурный и экономический ее центр. Климат для Средиземноморья: жаркое сухое лето и дождливая зима. Город наполнен духом истории, именно здесь ждет туристов всемирно известный Парфенон. Активная светская жизнь вам гарантирована, если вы решите остановить свой выбор на квартире или доме в Афинах, как на постоянном месте жительства. Разброс цен может быть от 1000-1500 в черте города и до 10000 за квадратный метр в престижном районе Кавури (пригород ).

Вилла или дом на острове Крит. Самой привлекательной с точки зрения вложения денег считают Восточную часть острова Крит – стоимость земельных участков и строений там увеличивается на 11-15 % в год, на новые элитные строительные комплексы и таунхаусы – на 14-16%. Крит считается лучшим местом для отдыха всей семьёй.

Купить жилье в Греции, кроме того, отличный бизнес. Если вам хочется получать стабильный доход в сезон отпусков ( а он длится с ранней весны до поздней осени) от сдачи своей купленной недвижимости в аренду – присмотритесь к полуострову Халкидики (в Македонии). Близость православной святыни горы Афон принято считать одним из самых привлекательных факторов покупки недвижимости на этом полуострове. Халкидики - это исключительно курортная зона с весьма развитой инфраструктурой и девственными природными территориями. Там возможно с выгодой приобрести участок под строительство и за 6-12 месяцев построить дом по индивидуальному проекту. Многие выбирают в качестве вложения капитала покупки квартиры в приморских поселках, причем она обойдется значительно дешевле, если возраст дома до 1990.

Недвижимость на Ионических островах: Корфу, Закинф (Закинтос), Левкада, Итака, Кефаллония – это замечательный объект инвестирования. Как известно, недвижимость в Греции, на островах – это показатель особого статуса её владельца. Острова ионического моря широко известны своими безупречными песчаными пляжами - замечательными для ленивого отдыха туристическими мекками. Стоит отметить, острова оживают только в туристический сезон, в период с ноября по март жизнь практически останавливается. Местному населению остается тосковать вдали от цивилизации и возделывать многочисленные оливковые поля. Тем не менее, приобретение недвижимости в этих райских уголках весьма актуально - туристический сезон легко окупит вложенные средства, минимальный доход арендодателя составляет 100 евро в день.

Если ваши финансовые возможности позволяют вам купить жильё в районе Сани (полуостров Кассандра), где размещаются наиболее элитные курортные комплексы пятизвёздочных отелей, то вложения окупятся уже после реализации этой недвижимости через 1-2 года. На острове Родос широкий выбор самой разной недвижимости, там можно жить постоянно, очень развита инфраструктура, повышенным спросом пользуются квартиры, они растут в цене быстро - 10- 15% в год. Цены на дома тем ниже, чем выше находится посёлок от моря
08.9.2009 05:11 Теперь бы разбивку по ценам получить и можно конкретно задуматься о покупке. Так в каких пределах оно стоит это великолепное жилье в Греции?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Спонсоры сайта

Виза в Грецию

С приглашением - от 1500 руб. »
Без приглашения - от 180 у.е. »

Авиабилеты в Грецию

Заказ и бронирование
авиабилетов от 210 у.е. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Греции (9)
Греция в цифрах и фактах
Новый Год в Греции
Карта Греции
Погода в Греции
Недвижимость в Греции
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Греции

Афины
Крит
Миконос
Родос
Халкидики
Корфу
Лутраки
Пелопоннес
Салоники

Наши координаты

Greece-Rest - туры в Грецию, отдых в Греции, отели Греции, виза в Грецию

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@greece-rest.ru
© 2005-2014, greece-rest.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.greece-rest.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - реклама туристических сайтов
NetFlex - организация cms