Отдых в Греции

Визы и туры в Грецию
Авиабилеты Виза в Грецию Форумы (922)
Отели Греции (418) Поиск попутчика (61) Фотоальбомы (7)
Туры в Грецию (17) Отзывы о Греции (62) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Греция / форум / Недвижимость в Греции / Покупка дома на острове Крит
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Покупка дома на острове Крит
Pages:   1    2    » 
Терри 21.12.2005 23:25 Во сколько мне обойдется покупка обычного двухэтажного дома для проживания на острове Крит?
mipan 27.12.2005 17:39 Это зависит от многих условий, местоположения участка, земли на котором стоит дом, его размера, состояния и др.. Разброс цен достаточно велик. От 1000евро за кв.м и выше, в среднем от 1300-1500 до 2000 евро/м2 и выше, в зависимости от заявленных потребностей и представлений о прекрасном.
К примеру, за 230-250 тыс евро можно купить новый 2-x этажный домик около 100 м2 с террасой, в хорошем месте, неподалеку от моря, рядом с г. Ретимно, на приличном участке с 5-6 такими же новыми домиками с одним общим бассейном 10x5м, садом, детскими площадками и пр.. Апартаменты подешевле.
В Сети можно найти массу предложений от критских риелтерских компаний, можно выбрать.
Владислав 27.12.2005 22:15 Хм, а Крит это разве не Греция? Мой товарищ был этим летом в Халкидиках, и заверил меня о том, что в Греции землю в собственность иностранцам купить нереально!!!
Просветите плиз если это не так?

Что касается представлений о прекрасном - то меня лично интересует домик квадратов на 100-150 - со всеми удобствами естественно, но не шикарный - а обычный европейский ухоженный дом. Земли пару-тройку соток, чтоб было где шашлычек делать, и по вечерам сидеть в тени деревца. Если как вы говорите 1000 евро за кв.м - то дешевле чем в подмосковье выходит.
mipan 27.12.2005 23:37 В Греции землю иностранцам продают, однако, ограничения на этот счет и как говорят довольно жесткие действуют в приграничных областях, к примеру, с Турцией. Прикупить землицы в таких местах иностранцам нереально. На о. Крит таких ограничений, насколько мне ведомо, нет.
Стоимость "домика", сиречь "виллы" на о.Крит, впрочем, как и везде, очень зависит от совокупности заданых требований и условий (см. выше). Например, приобретение каменного домика (под реконструкцию в "критском стиле"), в какой нибудь горной деревушке, потребует существенно меньший объем инвестиций, даже с учетом дополнительных вложений на реконструкцию, нежели потребуется на приобретение новой постройки и т.д.
При наличии желания и средств из расчета (см.выше), вопрос критского "одомашнивания" решаемый. Идея очевидно здравая, положительный результат ожидаем. Дело того стоит, однозначно.
Владислав 28.12.2005 01:57 mipan, спасибо за развернутый ответ. Завтра товарищу прочищу мозги насчет дезы :)
Теперь Грецию так же буду рассматривать. Вообще - планирую летом проехаться по странам, которые рассматриваю а плане покупки домика.
А не подскажите еще если в курсе - дает ли покупка недвижимости в Греции какие-либо преимущества в плане долгосрочных виз или ВНЖ?
mipan 28.12.2005 10:29
Покупка недвижимости и ВНЖ разные вещи. Прямой зависимости, как я понимаю, между ними нет, однако, чтобы знать наверняка нужна консультация специалиста. При возникновении острой необходимости, это не вопрос. Насчет выморачивания долгосрочных виз, это более вероятно, тем более, что визовый режим постепенно смягчается.
Метнуться по странам, приглядеть чего из недвижимого, разумно. В Испании выбор приличный, на юге там хорошо, в Андалусии, в частности. От Малаги до Марбельи "нешуточные" места и не только. По соотношению цен на недвижимость и качество бытия, отличное место, раскрученное, тусовочное. Но, Греция и о.Крит, в частности, вариант не хуже, но быт менее суетливый. Место роскошное, климат и того лучше, жизнь приятная во всех отношениях. Лучшего места не знаю. Я свой выбор сделал. Если буду покупать чего недвижимого то, на Крите, в Ретимно. Место "прикормленное", народ там с древних времен тусуется. По всему видать, не дураки были, по части выбора. Скорей бы уж лето наступало бы, что ли!
Sabrina 28.12.2005 10:50 >>В Сети можно найти массу предложений от критских риелтерских компаний, можно выбрать.

mipan, найти-то можно, только вот по ценам застройщика купить недвижимость будет все равно нереально. И большинство риелтеров, как мне кажется, делают такую нереальную накрутку - интереса ради просто сравните цены. Насчет 1000 м2 - эта цена кажется дешевой, потому что сюда не включены налоги и счета за обслуживание дома, а это тоже порой "влетает в копеечку". Кроме того, существенно также, покупаете ли Вы меблированный дом или вам придется еще его обставлять мебелью и техникой.
Sabrina 28.12.2005 10:53 Кстати, и меня также интересует вопрос ВНЖ, только скорее в несколько другом аспекте: право резиденции и право наследования, соответственно. А также - могу ли я проживая в Москве зимой, например, сдавать свой дом в аренду и получать гарантированный доход. mipan, вот вы говорите, что свой выбор уже сделали и будете покупать недвижимость на Крите, но разве статус резидента не является первостепенным для вас?
mipan 28.12.2005 11:26 Sabrina, конечно, любой риелтер ищет свою выгоду, а Вы свою. Цена покупки будет между этими интересами. Помимо "чистых" риелтеров, есть и другие продавцы недвижимости, менее "алчные". Нужно искать. Что касается цены на недвижимость, конечно, цена сильно разнится от зависит от множества причин и условий, но это значит, что есть больше возможности выбора. Что то менее критично, а что то напротив, важно. Кому как. Кому то нравится жить у самого моря, другому горный климат ближе, а цена за недвижимость там и там разнится существенно. Ну и т.д.

Проживая в Москве, Вы можете сдавать свой дом на Крите в аренду. Никаких проблем. Это Ваша собственность. Другой вопрос как, на каких условиях и пр.. К примеру, сдать в аренду виллу в горах зимой сложнее, чем апартаменты в городе, есть и дугие заморочки, а потому нужно изначально, подыскивая недвижимость знать, как именно Вы собираетесь ей распорядиться в дальнейшем, вернее как ее использовать.
Что касается меня, лично, то статус резидента мне не нужен. Зачем? С наследованием понятно, это святое. Как иностранный гражданин владеть недвижимостью на Крите я могу, сдавать ее в аренду, тоже. Постоянно жить на Крите я не собираюсь, у меня в Москве дела, а вот с весны до осени, почему бы и нет. Если не все это время, то как дела позволят, не я, так мои родственники, кому время позволяет там оттянутся. Опять же вопрос с вывозом всякой мелкой ребятни на лето и присматривающих за ними, отпадает. А вопрос с арендой недвижимости в зимнее время решают специализированные агентства, проблем с этим особых, как мне известно, нет. Процесс отлажен. На особую доходность этого от этой негоции расчитывать не приходится, но 10-12% годовых получить реально. Хватит чтобы покрыть расходы по содержанию недвижимости, и др.. Можно и больше "выколотить", если заниматься всем этим самому, не перепопучая это агентству, но оно мне надо?
mipan 28.12.2005 11:38 "mipan, найти-то можно, только вот по ценам застройщика купить недвижимость будет все равно нереально...."
Извините, проглядел. Конечно, не это самое простое занятие, но дело вполне реальное. Заниматься им нужно. И потом, можно купить землю и строиться, получите недвижимость по цене застройщика. Такой вариант я приводил (см выше). Прошлым летом сам приценялся. Все смотрел, все прикинул. Отличный вариант. Супер! Но, "не потянул", обстоятельства не сложились. Буду искать другой вариант, менее затратный, а там видно будет.
Sabrina 29.12.2005 03:10 "Конечно, не это самое простое занятие, но дело вполне реальное. Заниматься им нужно."

mipan, а как этим заниматься? Я смотрела интернет-варианты - в основном вторичный рынок жилья, а если и встречается некое подобие первичной недвижимости, то уже даже и страшно становится - вдруг какая-нибудь нелегальная или нечистая продажа? Проверить документацию, находясь в России, практически нереально.

"И потом, можно купить землю и строиться, получите недвижимость по цене застройщика."

Позвольте с Вами не согласиться, это будет уже совсем другая цена, хотя бы за счет того, что растягиваются временные рамки. Например, если я сразу покупаю участок земли - я его получаю по сегодняшней цене, и у меня, допустим, есть определенные инвестиции, которые я намерена вложить. А если вдруг финансовый кризис, инфляция в стране и т.п.? цены моментально скакнут вверх, и уже неизвестно, во сколько мне обойдется строительство :( Поэтому в чем-то покупка готового дома
- выгоднее.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Спонсоры сайта

Виза в Грецию

С приглашением - от 1500 руб. »
Без приглашения - от 180 у.е. »

Авиабилеты в Грецию

Заказ и бронирование
авиабилетов от 210 у.е. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Греции (9)
Греция в цифрах и фактах
Новый Год в Греции
Карта Греции
Погода в Греции
Недвижимость в Греции
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Греции

Афины
Крит
Миконос
Родос
Халкидики
Корфу
Лутраки
Пелопоннес
Салоники

Наши координаты

Greece-Rest - туры в Грецию, отдых в Греции, отели Греции, виза в Грецию

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@greece-rest.ru
© 2005-2014, greece-rest.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.greece-rest.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - реклама туристических сайтов
NetFlex - организация cms