Отдых в Греции

Визы и туры в Грецию
Авиабилеты Виза в Грецию Форумы (922)
Отели Греции (418) Поиск попутчика (61) Фотоальбомы (7)
Туры в Грецию (17) Отзывы о Греции (62) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Греция / форум / Жизнь в Греции / Греческая кухня
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Греческая кухня
Pages:   1    2    » 
Saab 17.1.2006 03:31 Что представляет собой греческая кухня? и что посоветуете попробовать в греческом ресторане?
Терри 17.1.2006 03:32 Это в основном такие продукты как оливки, сыр фета, вино, а также много овощей, морепродуктов и мяса. Все это щедро приправлено оливковым маслом, соком лимона, ригани и другими специями.
Терри 17.1.2006 03:33 А что касается "попробовать", то рекомендую Вам знаменитые мусакас - баклажаны, картофель и фарш, уложенные слоями под соусом бешамель; пастицио - макароны с фаршем под соусом бешамель; многочисленные закуски и салаты: мелидзаносалата - салат из запеченых баклажан, дзадзыки - густой йогурт с огурцами и чесноком.
Sabrina 17.1.2006 03:33 Сааб! Обязательно попробуйте овечий сыр фета, его обычно подают с деревенским салатом (хорьятики салата) - порезанные крупными дольками свежие помидоры, огурцы, зеленый перец, лук и оливки.
Lola 17.1.2006 03:35 Как все вкусно! Я бы тоже хотела попробовать эту восхитительную кухню, но мне не светит в ближайшее время поехать в Грецию :( Может, есть в Москве рестораны, где можно это попробовать?
Sabrina 17.1.2006 03:35 Лола, сходите в греческий ресторан Ясон в Москве. Адрес:
Ул. Косыгина, 15,
гостиница "Орленок", 1 этаж

Гордостью развлекательного центра является ресторан, который носит имя одного из величайших героев Древней Греции Ясона. Шеф-повар ресторана, грек Христос Румелиотис, готовит великолепные блюда по рецептам соотечественников-долгожителей.

mipan 17.1.2006 17:56 Греческая кухня, средиземноморская, со всеми следующими из этого обстоятельствами. А это, прежде всего оливковое масло, сыры, пряная зелень, рыба и морепродукты, мясо и овощи, чаще всего тушеные или запеченные, ну, понятное дело, макароны, не без того с морепродуктами и с мясными соусами, десерты разные, из засахаренных фруктов и на меду, но это на любителя, сладко, липко.
Рыбу приятно вкушать в рыбных же тавернах, выбирать что слопать следует из того что наловили с вечера. Си-басс, дорадо, другие рыбы, приятственные, если их приготовить на гриле, маслом оливковым с винным уксусом покропить, рубленой зеленью с чесночком посыпать? соком лимонным полить и местным вином, домашним запивать, совсем неплохо получится. Рыбу, кстати, нужно брать не мелкую, чуть более кг. А можно и рыбную мелочь жареную отведать, сардинок, ред-муллет, или кальмаров, все это хорошо с домашним местным вином употребить или с пивом. А можно лангустов, лангустинов или осьминогов на гриле отведать, для разнообразия.
Из мясного хорошо «клефтико» из ягненка, отведать, это тушеное мясо в собственном соку с овощами или «штифадо», тоже тушеное мясо, но в томатном соусе. Очень вкусно. Хорошо все это разными закусками перемежать, крошечными жареными в масле пирожками с сыром и шпинатом, долмой, травами всякими и пр. свежими и тушеными овощами. А если все это потреблять где нибудь на о.Санторини или на Крите, в таверне на берегу , то и того лучше. Приятные впечатления гарантированы.
Греческая кухня, древняя, с традициями, но без выкрутасов и кулинарного выпендрежа. Все просто, вкусно и здорОво.
Афродита 24.1.2006 02:50 Мипан, спасибо за подробный ответ. Интересно, а есть ли у кого-нить рецепты греческой кухни, чтобы можно было приготовить дома и угостить друзей?
mipan 24.1.2006 12:01 Афродита, рецептов греческой кухни довольно много можно найти в Сети. Например, http://www.kuking.net/c5.htm Это первое что попалось. А если искать рецепты приготовления конкретного блюда, то и это не отавит проблему. Однако, стоит помнить, что все эти рецепты, как и марксизм, "не догма, а руководство к действию". На месте всегда готовят несклько иначе, по своему. К тому же, вкус греческих блюд во многом зависит от оливкового масла, основных специй и местных трав. На Крите, к примеру, их великое количество, от того тамошняя кухня богата ароматами, а вкус приготовленных блюд более выраженный и насыщенный. И хотя, "греческая кухня" понятие общее, приготовление блюд заметно отличается. Кроме того, есть рецепты приготовления "для туристов" или "по домашнему", как обычно готовят в тавернах, "без затей" и есть "высокая" греческая гастрономия, ресторанная кухня. Неплохо и то и другое, но все по разному. Если пробовать приготовить что то "греческое" дома, это стоит иметь в виду. И потом, "греческая кухня" это не просто набор блюд, а "трапеза", процесс. Понятное дело, по настоящему оценить "греческую" кухню, как и любую другую, лучше всего непосредственно на месте. Там, это что с чем то!
Проверено на себе. Удовольствие гарантировано.
А дома можно легко приготовить, к примеру, на обед: греческий салат, "дзадзыки", "мусаку", или тушеные овощи, жареную на гриле свежую рыбу и креветки (в микроволновой печке это элементарно) из мясных блюд "клефтико" из баранины или "штифадо" из кролика, на десерт кофе, засахаренные фрукты. Будет напоминать нечто "греческое".
Bayron 16.8.2006 00:44 Греческую кухню характеризуют широкое использование лимонов, грецких орехов, изюма, оливкового масла, баранины, рыбы, чеснока, томатов и большого количества острых смесей.
Lola 08.9.2006 01:08 подскажите, а в Греции кроме национальной есть европейская кухня?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Спонсоры сайта

Виза в Грецию

С приглашением - от 1500 руб. »
Без приглашения - от 180 у.е. »

Авиабилеты в Грецию

Заказ и бронирование
авиабилетов от 210 у.е. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Греции (9)
Греция в цифрах и фактах
Новый Год в Греции
Карта Греции
Погода в Греции
Недвижимость в Греции
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Греции

Афины
Крит
Миконос
Родос
Халкидики
Корфу
Лутраки
Пелопоннес
Салоники

Наши координаты

Greece-Rest - туры в Грецию, отдых в Греции, отели Греции, виза в Грецию

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@greece-rest.ru
© 2005-2014, greece-rest.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.greece-rest.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - реклама туристических сайтов
NetFlex - организация cms